Риноцытограма

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына давно не проходит насморк. Несколько раз нам ставили диагноз аденоидит 1 или 2 степень. После лечение было лишь временное облегчение. С весны у него постоянный насморк. Ми ходили дополнительно на процедуру в физ. Кабинет
Недавно задали риноцитограму. Помогите расшифровать ее, пожалуйста. Наш лор поставил диагноз аллергический ринит, но больше он смотрел на рентген чем на анализы. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-12 20:23
Здравствуйте! По рентген снимку диагноз аллергический ринит не ставят. На момент сдачи риноцитограммы у ребенка были признаки воспалительного процесса, что требовало назначения противовоспалительной терапии.