Риноцитограмма и дальнейшие действия
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала риноцитограмму. Сильное жжение в носу, иногда боль по левой стороне, рассеянность внимания, иногда как отек, головокружение, заложенность после еды. МРТ делала, без изменений. Подскажите, что еще сделать чтоб найти возбудителя, в каком направление двигаться дальше. Общий ан. Крови в пределах нормы. Соэ 15
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

7 ответов
Здравствуйте, по анализу у вас в носу обнаружены эозинофилы - признак аллергии в носу
иван семенов 2019-07-14 17:08
Спасибо. Больше беспокоит нейрофилы в большом количестве и лимфоциты 10-12. Это признаки инфекции, или все же реакция на аллергию? Что делать и что сейчас сдать? Так же жжение в кишечнике и всех слизистых.
Это признаки воспалительного процесса. Сейчас принимаете какие-то препараты?
иван семенов 2019-07-14 22:35
Нет, ничего не принимаю, капала и полидексу и антибиотики. И промывала. Бесполезно. Возможно восходящая инфекция идет?
Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него. Это что касается воспаления. Для уменьшения аллергии после проведенного лечения капайте насобек по 2 впрыска 2 раза в день в течении месяца
иван семенов 2019-07-14 22:47
Спасибо! Половину лекарств пробовала. Завтра общий ан. Крови еще сдам и может мазок из носа еще раз. Есть конечно подозрение что все связано с жел-киш трактом. Любую еду ем и сразу начинается(
Пройдите сначала лечение, потом сдадите мазок