Резус-антитела

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня кровь II(-), у мужа II(+), я планирую третью беременность (первые две были замершими, причина не в крови, делали выскабливание, оба раза кололи Резонатив). Сейчас сдала анализ, результат такой: резус-антитела обнаружены, резус-антитела с раститровкой не определяется, антиген Kell не обнаружен. Что это означает? Могу ли я планировать беременность с такими резус-антителами или нужно что-то с ними делать (что?)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 14:03
Здравствуйте.
Ничего радикально Вы не сделаете. Обратитесь к иммунологу, возможно они смогут Вам что-то предложить.
Удачи.
Платная консультация
Алена 2015-07-27 15:29
Спасибо за ответ! А насколько это опасно для следующей беременности?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 17:12
К сожалению, опасно. Все будет зависеть от нарастания титра антител. Считается, что каждая последующая беременность протекает с большими осложнениями.
Платная консультация
Алена 2015-07-27 17:33
Но при постоянном мониторинге титров антител реально что-то предпринять для сохранения беременности?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 17:47
Я же сказал обратиться с этим к иммунологу.