Резус конфликт при положительном резусе матери
Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, возможен ли резус конфликт, если у меня 1-ая положительная группа крови, а у мужа 4-ая отрицательная. Везде, где читала, пишут, что конфликт возможен только при отрицательном резусе матери. Но мой гинеколог запугала меня резус конфликтом. Не знаю, кому верить. Помогите, пожалуйста.
1 ответ
Резус конфликт в вашем случае невозможен. В вашем случае возможен иммунологической конфликт по системе АВ0.