Результаты второго скрининга, АФП ниже нормы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по результату анализа второго скрининга по крови. Результат прикрепила, сдавала в начале 18 недели беременности, последние месячные 5 июня, дата сдачи анализа 9 октября.
АФП 19,9 Ме/мл (норма 22,3-93)
АФП в МОм 0,6 (норма 0,6-2,5)
Бета-хгч 14047 мМе/мл (4720-80100)
Бета-хчг в мом 0,6 МОм
По результату УЗИ в 12 недель полное предлежание плаценты.
По результату УЗИ в 16 недель отклонений не выявлено, кроме мелких и средних взвесей в околоплодных водах.
1) серьезны ли отклонения от нормы? Я так понимаю, что показатели в мом должно стремиться к единице.
2) АФП по результату немного ниже нормы, какие бы посоветовали сдать анализы, чтоб выявить причину отклонения от нормы?
3) какие должны быть мои действия?, возоной ли медикаментозное лечение?
Спасибо Вам большое, за внимание к моей проблеме и заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 18:24
Здравствуйте. Это не скрининг. Цивилизованный мир делает PRISCA-2 или Астраю.
По МоМ все в норме