Результаты цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прошла кольпоскопию: все норма, только возле цервикального канала есть небольшой не прокрашиваемый участок, по цитологии написано тип.1 без особенностей. Дистрофия цилиндрического эпителия, местами скопление лейкоцитов, клетки типа койлоцитов. Соскоб из цервикального канала показал: кровь, слизь, обрывки желез. 1) Достаточно ли информативный был соскоб?
2) подскажите, как может быть норма? Если есть дистрофия и что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 11:34
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-06-16 12:05
К сожелению нет, все результаты в карточке, на бланке цитологии подчеркнуто тип1 без особенностей и подписано ручкой дистрофия цилиндрического эпителия, местами скопление лейкоцитов, клетки типа койлоцитов, а по кольпоскопии только описано, что я выше написала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 13:06
В таком случае, я бессильна помочь Вам предметно, извините.
Соскоб малоинформативен для меня сейчас
Платная консультация
Ольга 2017-06-16 13:38
А по-поводу цитологии что-то можете сказать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 13:40
Признаки вирусной инфекции, картина возможного цервицита