Результаты скрининга снижен хгч

Спрашивает: Анна1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 29.08. Сдала первый скриниг 12 недель: свободный б-хгч 13.5 Ме/л (0.396 мом); papp-a 2.139 Ме/л (0.879 мом). По узи маркеры ха не выявлены. Есть киста левого яичника 33*24мм. В 16 недель (22.09) сдала повторно кровь на гормоны: хгч-общий- 0.3 мом; концентрация 6950; медиана 22 445. Альфафетопротеин- 0.66 мом; концентрация 22.1; медиана 33. Эстриол свободный- 0.73 мом; концентрация 0.529; медиана 0.72.
Подскажите, пожалуйста, есть ли сигналы для тревоги? Врачи ничего не объясняют, акцентируют внимание что хгч снижен, но все нормально.
Заранее буду очень благодарна. У нас в крае только один генетик. И пробится к нему практически не возможно.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-06 15:33
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы с учетом всех особенностей беременности.