Результаты рентгена

Спрашивает: Людмила Велеканская
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: 2013 г. рак прямой кишки.
Здравствуйте, мама сделала рентген. Терапевт сказала все в норме. Вот результаты: Легочные поля прозрачные, без очаговых и инфильтративных тканей. Диффузный пневмосклероз. Корни фиброзно уплотнения. Контур диафрагмы ровный. Синусы свободные. Тени сердца расширена в поперечнике за счет левых отделов. Порта склерозирована. Правда ничего все в норме? Беспокоиться не стоит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно у вашей мамы повышается давление и из-за этого возникла гипертрофия левого желудочка, поэтому тень сердца расширено. Это не опасно и специфического лечения не требует. Контролируйте АД.
Людмила 2019-10-28 11:34
Спасибо