Результаты ОАК (соэ)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мои перенесшие и текущие заболевания: 2003 год - удаление фибром на обоих грудях, 2016 год - удаление части левого лёгкого из-за типичного карциноида, ОРВИ - пару раз в год. Полипоз желчного пузыря. 2020 г (ноябрь) - ковид 19 (неподтвержденный). Из фобий: концерофобия. Есть лишний вес. 93 кг при росте 168 см.
Здравствуйте, мне 44 года. Прошу вас расшифровать результаты моих анализов крови в динамике. Мне очень не нравится показатель СОЭ. Первый анализ от ноября 2020 (Соэ 16) и апрель 2021 (Соэ уже 20). Второй анализ сдавала при выписке с больничного по поводу ОРВИ.

Спасибо заранее за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-25 16:10
Здравствуйте.
В анализах имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показатель СОЭ в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-04-25 17:05
Спасибо большое!