Результаты МРТ шок

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У сына начало болеть ухо порядка пары месяцев назад и висок рядом с ухом. Лор пролечил ухо и сказал, что висок не от уха боль. Сделали МРТ по своей воле и в шоке. Не понимаем что это и к какому врачу обращаться теперь и что вообще с этим делать. Лечится ли это. Фото МРТ прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-04 22:51
Обращаться необходимо к челюстно-лицевому хирургу.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с МРТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
ольга 2018-12-04 23:21
Спасибо Вам огромное! К сожалению информацию с диска отправить нет возможности, потому что на нашем ноутбуке нет дисковода. Скажите пожалуйста лечится ли это? Сын переживает что остался инвалидом. Мы не понимаем откуда оно взялось. Три месяца назад сын был у стамотолога. Все было нормально. Неправильных прикусов нет, да и не было никогда таких проблем. Спасибо ещё раз Вам огромное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-04 23:31
"Скажите пожалуйста лечится ли это? Сын переживает что остался инвалидом. " - Во-первых стоти прекратить переживать, т. к. стресс является одной из причин дисфункции ВНЧС. Во-вторых попробуйте в качестве лечения ношение капы.
http://myoresearch.com/appliances/appliances/tmj_appliance
На сайте можно переключиться на русский язык и найти регионального представителя.

Стрессы на учебе, работе или в семье?
Наблюдается ли ночное скрежетание зубами?
ольга 2018-12-04 23:42
Стрессы присутствуют и на работе и на учебе, к сожалению без них никак не обходится. Ночью не замечали скрипа зубами. Вообще боль появилась когда простудил ухо и думали что от уха. Спасибо большое. Будем искать челюстно-лицевого хирурга в городе, у нас в городке нет. На завтра записались к хирургу-ортопеду и к стоматологу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-04 23:53
Отпишитесь после недели ношения капы.
ольга 2018-12-04 23:56
Хорошо, обязательно отпишимся. Спасибо огромное Вам!
Ольга 2018-12-05 23:18
Никита Игоревич доброго Вам времени суток. Сегодня были на приеме у ортопеда-хирурга. Он назначил пропить Целебрекс и проколоть нейромультивит, а также сделать блокаду дипроспаном. Сыну только 21 год и я боюсь дипроспана, потому как наслышана что препарат очень страшный в плане побочек и последствий. Стоит ли нам отказаться от этой блокады или нет вариантов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-05 23:36
Начните с ношения капы.
Отпишитесь после недели ношения капы.