Результаты хламидиоз

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Проходила полное обследование на ЗППП, т. к. заподозрила мч в неверности, обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз методом пцр. Пошла сдала антитела у хламидиозу на маркер LgM и LgG, первый показал 3.1, второй 7.78. Единица измерения КП. Помогите, пожалуйста, разобраться, насколько давно произошло заражение? И травит мне байку, что это из-за того, что мы попробовали анальный секс, якобы там у меня была инфекция и спала, а попав во влагалище дала о себе знать. И подскажите, насколько правильное мне лечение выписала гинеколог, фото прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-31 09:53
Здравствуйте. Лечение для хламидиоза выписано верно. Что касается анализов, то по ИФА диагноз не ставится. На сегодняшний день самый достоверный анализ ПЦР-соскоб. Если он отрицательный, то инфекция отсутствует и в лечении нет необходимости.
Oksana 2023-08-02 07:14
Благодарю за ответ!