Результаты анализы спермограммы, есть ли шанс зачатия самостоятельно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с женой планируем ребенка уже около полугода не получается. Сдал анализ на спермограмму, результаты ниже. Сможем ли мы самостоятельно зачать ребенка? Стоит ли пройти какое-то лечение
Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2024 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2024-07-31 16:06
Здравствуйте. Показатели достаточны для зачатия естественным путем.
Платная консультация
Анастасия 2024-07-31 23:03
Спасибо
А то что "нормальных сперматозоидов" всего 9%, это не мало?
И ещё "индекс тератозооспермии" = 1,7 это не много?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2024-08-02 13:03
Эти показатели в пределах нормы.