Результаты анализа ПСА

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диагноз по МКБ: ДГПЖ 1-2 ст. Хр. фиброзного простатита.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! С 2021 года наблюдаюсь у врача-уролога по поводу хронического калькулезного простатита на фоне гиперплазии ПЖ 1-2 ст. После назначенного годового курса лечения (Свечи Логидаза, Свечи Простаденом, Фурадонин, Профлосин, Тыквеол) сдал кровь на ПСА. Хотел бы уточнить допустимы ли показатели ПСА при моем заболевании по сравнению с результатами 2021 года (данные прилагаю)? ПРИ простаты- туго-эластическая, увеличена в 1,5 раза, ровная, гладкая. ТРУЗИ-простата увеличена, объемом до 40 см*3, контур четкий ровный, с гиперэхогенными включениями. Узлы гиперплазии до 2,0 см. Заранее благодарен, Александр.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-01-20 14:41
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.