Результаты анализа ПСА

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит результаты анализа ПСА. Простатический специфический антиген - 12 (при норме 0-4). свободный ПСА - 0,8. Остальные анализы крови, мочи хорошие. Ни чего не беспокоило, просто решил сдать так сказали по возрасту уже нужно.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-11 17:56
Здравствуйте. Онкомаркер ПСА у Вас повышен. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После чего будет принято решение: делать ли биопсию предстательной железы.