Результаты анализа фемофлор
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли все по результатам анализа фемофлор и общего мазка. Беременность 13 недель. И можно ли судить по этим результатам, что нет молочницы. Признаков ее нет, но в мазке в ЖК были обнаружены дрожеподобные грибы.
3 ответа
Здравствуйте. Молочницы нет, но есть признаки дисбиоза влагалища. Я бы рекомендовал пройти противовоспалительное лечение.
Ирина 2017-11-13 19:43
Спасибо за ответ! Дисбиоз виден по общему мазка или из анализа фемофлор?
По фемофлору обнаружена гарднерелла, а в мазке есть признаки воспаление в цервикальном канале.