Результат мрт, нужно ли лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят боли очень частые, особенно в период овуляции резкие, режущие а так де очень болезненные месячные. Сделала мрт, скажите пожалуйста по результатам, что за выпод там? Что это такое и что с этим делать? И с тазом что такое? Это опасно? Лечиться ли? Мне 29лет и я в сентябре планировала беременность. Можно ли? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 15:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2021-06-24 15:41
1. По результатам мрт выпод. Что это такое и что с ним делать?
2. Причины таковой конгесиии, нужно ли лечить?
3 Возможна ли беременность с этими проблемами?
4. Очень частые боли могут быть связаны с этими диагнозами.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 15:48
1. Там не выпоД, а выпоТ. Это состояние, характеризующееся скоплением (появлением или увеличением количества сверх нормы) какой-либо биологической жидкости (экссудата, транссудата, крови, лимфы) в одной из полостей тела в результате воспаления и/или наличия избытка крови или жидкости в каком-либо органе или ткани. У Вас это, вероятнее всего, связано с произошедшей овуляцией. День цикла на это указывает. Лечить это не нужно. Рассосется.
2. Синдром тазовой конгестии — это патологическое состояние, обусловленное венозным полнокровием органов малого таза и сопровождающееся болью более 6 месяцев. Диагноз устанавливается при визуализации множественных расширенных вен таза диаметром свыше 4 мм, а для яичниковой вены данный размер должен быть более 5-6 мм. Полагаю, что у Вас такой диагноз выставлен на основании жалоб и расширения вен параметрия. Обычно назначают венотоники.
3. Да. Там нет ничего криминального.
4. Да, читайте пункт 2
Платная консультация
Наталья 2021-06-24 15:54
Спасибо.
1 К какому врачу нужно с этим обращаться?
К гинекологу?
Дело в том что у меня, ещё нарушение свертываемости крови, мало тромбоцитов.29%агрегация тромбоцитов (референсные значения от 40 до 70%
2. может ли быть связано с нехваткой тромбоцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 15:56
1. Да, к гинекологу. После консультации гематолога.
2. Пишите гематологу - на сайте есть. Это по ихнему профилю