Результат мазка, требуется ли лечение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Нахожусь в перименопаузе. Был цервицит, проведено лечение (6 месяцев) и получен результат микроскопичесского исследования мазка. Меня ничего не беспокоит. Прошу Вас его прокомментировать, требуется ли последующее лечение? Заранее благодарю.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Микроскопическая картина:
V -
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
С -
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
U -
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
10 ответов
Таьяна 2020-06-17 11:08
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Я не правильно Вам написала: нахожусь в пременопаузе. Менструации не было полгода. Сдала мазок и на следующий день началось подобие менструации (коричневые выделения).
Татьяна Добрый день, Елена Викторовна! Пришло заключение исследования биоценоза урогенитального тракта (Фемофлр 16). В результатах есть:
Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. В 10^3,4 степени.
Больше нет ничего.
Лактобактерии 10^ 7.6.
Учитывая, что количество лейкоцитов во влагалище немного выше нормы, хотелось бы понять нужно ли проводить лечение и какое.
Заранее благодарю за ответ.
Больше нет ничего.
Лактобактерии 10^ 7.6.
Заранее благодарю за ответ.