Результат мазка из носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка из носа. Долго подкашливаем. И из носа то есть сопли то нет.
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 января 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-21 17:56
Здравствуйте! Не разборчиво. Если эозинофилы -0 в. з. , то повышенное количество лейкоцитов говорит об воспалительном процессе в полости носа. Ребенок обследовался у Лор врача на предмет гипертрофии аденоида? Что из лечения на данный момент получает ребенок?
Мария 2021-01-21 20:13
Добрый вечер. У лора мы ещё не были. Лечение назначила пока только педиатр. Тонзилгон по 10 капель 4 раза в день, тантум верде 2 пшика 4 раза в день, промывать нос аквамарисом. Увеличины миндалины у нас.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-21 21:52
Необходимо показать ребенка на очный приём к ЛОР врачу, чтобы исключить гипертрофию аденоида.
Мария 2021-01-22 06:32
Спасибо за консультацию