Результат колоноскопии
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, гастроэнтеролог направила на колоноскопию, сегодня я её прошёл. результат прикрепляю. Спросил, есть ли какие патологии, на что мне сказали, что небольшое восполение. К своему гастроэнтерологу попаду не раньше чем через месяц. Скажите, какое лечение назначают с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Лечение назначается исходя из жалоб, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму, с учётом других результатов обследования. Иногда специального лечения по кишечнику не назначаем, его функция может нормализоваться в процессе лечения гастрита, холецистита и других заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта.