Результат кардиотокографии

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 28 недель и 2 дня. Сегодня делала ктг и мне не понятен результат. Врач ктг сказала что неважно получилось, что у ребенка сердцебиение выше нормы и что ребенок ведет себя сумбурно. Еще сказала что это может быть кислородная недостаточность. Помогите расшифровать результат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:53
Здравствуйте. Анализ боком, переверните, пожалуйста
Платная консультация
София 2017-08-01 11:00
Результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 11:02
Благодарю.
КТГ рекомендую повторить.
Сердцебиение в пределах нормы - (норма 110-160), но мало акцелераций (норма от 2, а у Вас - 1), не норма short therm (норма - от 5 до 10, у Вас - 4,6).
Платная консультация
София 2017-08-01 11:05
А что такое short therm и о чем это говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 11:16
София, один из показателей. От того, что это, ничего не изменится. Вам показано переделать КТГ
Платная консультация
София 2017-08-31 15:12
Здравствуйте! Помогите оценить результат ктг. Беременность 33/34 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:14
Здравствуйте. Это КТГ хорошее
Платная консультация
София 2017-08-31 15:19
Спасибо. Допплер тоже вчера не выявил никаких отклонений. Благодарю вас!
София 2017-08-31 15:28
Удачи вам!
София 2017-09-05 23:24
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Скажите что показывает допплер? Показывает ли он гипоксию у плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 17:35
Здравствуйте. Допплер (допплерометрия, допплерография) - это подвид ультразвуковой диагностики, который позволяет оценить характеристики кровотока в сосудах ребенка, матки и плаценты. На основании данного исследования врач может судить о том, страдает ли малыш от недостатка кислорода, или нет. Также устанавливается тот факт, на каком уровне произошла патология сосудов (в матке, плаценте или пуповине).
Платная консультация
София 2017-09-06 21:47
Ясно. Спасибо.
София 2017-09-22 19:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста способен ли допплер обнаружить пороки развития у плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 20:20
Здравствуйте. Нет, это оценка только сосудов и кровообращения
Платная консультация
Софич 2017-10-09 19:20
Здравствуйте скажите как долго заживают швы после самостоятельных родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:21
Здравствуйте. Все индивидуально. Но при применении саморассасывающихся нитей на заживление ран уходит до 2 недель, а сами швы рассасываются в течение месяца. При использовании других материалов швы, которые наложили после родов, необходимо снимать. Делается это, как правило, через 5-6 дней, а на заживление ран уходит от 2 до 4 недель.
Платная консультация
София 2017-10-28 12:06
Здравствуйте Елена Викторовна! Скажите пожалуйста сколько стоит установить внутриматочную спираль? Можно ли её купить в аптеке и поставить бесплатно по месту жительства? И через сколько после родов можно её устанавливать? Роды 2 октября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:51
Здравствуйте. Мы не предоставляем справки о стоимости, извините. Погуглите, все найдете. После родов лучше поставить через месяц