Результат ФГДС HБ тест положительный

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Хр панкриатит. Артрит.
Здравствуйте, сегодня я прошла ФГДС с тестом на HP Заключение - Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит Дуоденогастральный рефлюкс. Хронический бульбит. Признаки патологии панкреатобилиарной зоны. Тест на HP положительный. Очень буду Вам благодарна, если посоветуете как избавиться от Хилобактер. Гастроэнтеролога у нас нет. Эндоскопист сказал что можно лечить антибиотиками а можно и без них. Желательно без антибиотиков. У меня была операция на поджелудочной в 2015 году. Панкреонекроз и гнойная киста после острого панкреатита. Удален хвост ПЖ и желчный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Наташа 2019-05-12 15:29
Можно ли избавиться от Хилобактер Де -нолом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-12 15:46
Здравствуйте, Наталья! Один де-нол редко даёт излечение от хеликобактера. Можно начать лечение не по стандарту, сейчас все этапы лечения прописаны в стандартах, по ним работаем. Если нет аллергии, то можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, тиберал 500 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Антибиотиков в этой схеме два- вильпрафен и тиберал. Обычно неплохо переносится.
Платная консультация
Наташа 2019-05-13 06:40
Спасибо большое Наталья Евгеньевна.