Резко возникающая щемящая боль слева
Спрашивает: Анна Б
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня стали возникать непонятные боли в груди слева, почти в центре, как будто внутри под ребром. Боль похожа на щемящую, сжимающую, как будто что-то схватывает как спазм. Возникает точечно, на минуты 2-3, за день может быть несколько раз, в другие места боль не отдаёт. При этом давление не поднимается, нет отдышки, только сердце бьется около 90-100 ударов (тахикардия постоянная). Делала рентген, диагноз: левосторонний сколиоз 1-2 ст., деформирующий спондилез, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Ранее к неврологу обращаюсь с межрёберной невралгией. Записалась к врачу, но приём через неделю. Скажите пожалуйста, не опасна ли для жизни такая возникающая боль? Она все же связана с сердцем или с остеохондрозом? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Для вас эта боль не опасна.