Резкая потеря сознания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Здравствуйте, 6 дней назад ночью встала в туалет, затем пошла выпить воды, после того как сделала несколько глотков, ощутила сильный спазм в желудке, очень болезненный, но я выпила ещё воды, развернулась и все. Открываю глаза, муж спрашивает: что со мной?! А я лежу на полу и у меня болит правая сторона лица от удара, я упала. Вызвали скорую, осмотрели. Меня вырвало. В эти же сутки на прием к неврологу, давление низкое было, сдала анализы - хорошие, ЭКГ- норма. Назначили холтер, рэг. Незадолго до падения у меня кружилась голова (моментами) и я хотела спать. Я очень переживаю, врачи не заинтересованы по моему ни в лечении, ни в постановлении диагноза. Помогите, пжл
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-21 01:54
Анна здравствуйте

Выделяют 3 глобальных причины обмороков:
1. кардиогенная-какие-то нарушения сердечного ритма. Вам назначили холтер, чтобы исключить эту причину
2. нейрогенная- нарушения тонуса сосудов головы-вам назначили рэг, чтобы посмотреть кровоснабжение головы и оценить ситуацию
3. в результате воздействия эктремальных факторов-мало попили, резкое падение сахара в крови, отравление

Еще может быть беременность

Так что обследование вам назначили правильное
Сначало следует его пройти, потом уже про лечение думать

Всех благ!