Резкая отмена Мексидола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, синусовая аритмия
Здравствуйте, были головные боли, невролог выписала мексидол 125 3 разаьвтдень на 3 недели. Потом по совету врача пропила ещё неделю мексидол форте 250 2 раза в день. Допила и просто прекратила. Прошла неделя, в инструкции читаю, что прекращать приём препарата нужно постепенно. Сейчас вернулась головная боль, неделю после отмены не беспокоила, не могу сказать, что стала интенсивнее, но неприятно, что проблема не была решена. Вопрос: чем грозит резкая отмена мексидола? Могут ли развиться побочные эффекты спустя какое-то время?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-22 16:33
Здравствуйте.

Резкая отмена препарата вам ничем не грозит. Он не вызывает привыкания.
Екатерина 2022-04-22 19:17
Я думала что дело не в привыкании, а в том, что резкая отмена ведёт к спазму сосудов. Для чего в инструкции написано, что нужно отменять постепенно? Почему головная боль вернулась как спазмы в разных частях головы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-26 11:03
Он не влияет на тонус сосудов.