Резкая боль в туловище

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня произошёл странный приступ. Расслабленно лежала на кровати после чего встала и проколола какая то резкая боль через все туловище, стало дико больно дышать, все кололо, длилось минут 30-40, ноомально могла дышать только в положении согнувшись, давление было 107 на 47, пульс 100, температура в норме, было жутко страшно, выпила сначала ношпу, потом мидокалм, боль закончилась на спине. После все прошло, скорую не вызывала. Ранее такое было, но не в таких масштабах, прокалывало от груди до спины насквозь. Поставили диагноз торакалгия, но по снимками все нормально. В детстве был компрессионый перелом грудного отдела, 3,4 позвонок. Скажите пожалуйста, что это может быть. Боли в плечах, руках, ногах не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-13 04:46
Здравствуйте.

На основании только жалоб сложно сделать однозначный вывод. Это могла быть сердечная боль, боль, связанная действительно с позвоночником, произошло защемление какого-либо нерва, а в положении лёжа отпустило, подобную, пронизывающую боль даёт приступ холецистита. Нужно обратиться к терапевту для осмотра и обследования, и к неврологу, тоже для осмотра и обследования.