Резкая боль (удар "током") в подошве ноги при нагрузке

Спрашивает: Евгений Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, наступая на какую-нибудь неровность (на пороги дверей, на камень, на угол бордюра и т. д.) возникает резкая боль в подошве между большим и средним пальцем ноги в виде удара током. Продолжается это в течение последних 2-х недель. В покое ничего не болело. Вчера наступил на порог, при входе в квартиру, ударило сильно. Стала ноющая, неприятная, терпимая боль, которая продолжается и сегодня. Сухожилие? На ладони руки присутствует контрактура Дюпюитрена в начальной стадии. Может это одна цепочка?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-28 10:29
Предположение ". одна цепочка. " имеет основания. Нужен очный осмотр ортопеда.