Резистентный дерматит

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже три месяца страдаю дерматитом область поражения красная и мокнущая, до этого пробовал тридерм и фуцикорт, не помогло есть потереть салфеткой (не влажной будет немного кровоточить), ВИЧ инфекции нет, диабета нет, на ПЦР ничего не обнаружено, только на мозке из зоны поражения была обнаружена сапрофитная флора местная, в основном грамоотрицательные микроорганизмы, грибов и прочего не обнаружено. Общий анализ крови чистый, ничего не снижено и не превышено, на противогрибковые крема вроде клотримазола или эконазола эффекта нет, только ухудшается. Хотел попробывать использовать топический пимекролимус и мупироцин крем (так как онколог сказал что доьрокачественное, я у него консультировался в том числе) Вопрос, как можно грамотно сочетать местный иммунодепрессант и антибиотик как правильно накладывать крема? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 08:45
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний