Резекция яиника, новое образование через 22дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
, Здравствуйте! 1,5года назад мне удалили левый яичник с трубой, причина-после первой операции через 2месяца рецедив муцинозная цистаденома. Принимаю Банадэ 3года.
Остался правый
1мая я попала в больницу с перекрутом кисты(гистология еще не готова) операция полостная убрали 3 образования на правом яичнике 6см, 2,5см, 1,5см.
4мая сделали узи и не увидели фаликул
с 11 по 18 мая был 7дневный промежуток между кок, месячные не пришли. Последний день мц 14апреля.
22мая сходила на узи пишут что эндометрий 10,2 не соответствует приему кок и многокамерное образование с толстыми стенками в некоторых камерах взвесь(размер образования не написали). И так же не увидели фаликулы
Нужна ли повторная операция?
Отсутствие менструации может свидетельствовать не работы яичника и начала климакса?
Какие обследования нужны?
Какие анализы нужно сдать?
Как докопаться до истины появлений образований?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 20:57
Добрый вечер, в Вашем случае стоит сделать МРТ органов малого таза.