Резекция сегмовидной кишки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мама перенесла операцию-резекция сегмовидной кишки так как были полипы 1 степени озлокачествления. Операция была июнь 2017 года но до сих пор ее беспокоят боли. При последних двух колоноскопиях было обнаружено на месте шва нить которой шили и рядом ерозия, слизистая воспалена. Ето уже пишут как пол года но лечения никакого не назначают. Брали биопсию результат отрицательный. Подскажите что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, где конкретно беспокоят боли?
Платная консультация
Инна 2018-05-18 11:12
В области поджелудочной но когда надавливают то весь кишечник начинает болеть
Возможно это банально проявления спаечной болезни, без обсуждения утверждать это нельзя. Как минимум необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови и мочи
Платная консультация
Инна 2018-05-20 18:34
Наличие нити спустя 9месяцев после операции ето норма?
Это зависит от того чем шили. Если материал нерассасывающийся, то она будет и через 10 лет, но это не будет вызывать дискомфорта