Резь в уретре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня третий раз за год происходит болезнь с такими симптомами, начинается всё только с уретры, в ней начинается рези и колики, затем боль начинается внизу живота, затем в мочеточниках и правой почке, боли спазмами. При этом имеются и хронический с детства пиелонефрит и конкременты в обоих почках по 3 мм. Камень при всех трёх случаях за год в итоге так и не выходил никакой, писала в банку постоянно. Правая и левая лоханки при этом были расширены. Вопрос такой, я сомневаюсь в вызывании этих симптомов именно камнем или песком. Может ли отход камня так начинаться? Когда не болит почка, ничего, только уретрит. Или это похоже больше на именно бактериальный уретрит который ползет наверх и вызывает обострение пиелонефрита? УЗИ с контрастом мне не сделать, и к аллергия на контрастное вещество, поэтому врачи все разводят руками. Бак посевы мочи и кровь остаются в норме. Ничего не высвечивается. Лечат антибиотиками. Что это может быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно делать мазок из уретры в т ч на иппп, это не похоже на песок, это восходящий процесс с уретры