Ревакцинация превенар 13
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Часто болеем заболеваниями ОРВИ
Здравствуйте,
Нужно ли нам делать ревакцинацию превенар 13, ели первую прививку поставили в 5 мес, 2- 7 мес, 3- в 8,5 мес? Потом мы очень долго болели и вот в 1 г и 9 мес идем на ревакцинацию АКДС. Врач говорит, что нам ревакцинация превенара не нужна, а по инструкции мы попадаем в схему 3+1. Нужно ли нам делать ревакцинацию если мы не попали в срок 15 мес и вообще нужна ли нам ревакцинация превенара? Если не делать ревакцинацию превенара, как это может отразиться на ребенке?
1 ответ
Добрый день.
Для завершения полного цикла вакцинации Вам необходимо ввести еще одну дозу вакцины.
Неполный цикл не дает обещанную производителем защиту в полном объеме.
Всего доброго.