Ревакцинация от клещевого энцефалита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 19 марта 2022 года поставила прививку от клещевого энцефалита, через 2 недели вторую. Была экстренная вакцинация
Сейчас подходит время ревакцинации.
От какой прививки нужно отсчитывать год от первой или второй? Что если я поставлю прививку сейчас в феврале учитывая вышеуказанные сроки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-26 17:19
Ксения! Ревакцинацию можете провести в феврале или марте месяце. Чем раньше сделаете, тем быстрее выработается иммунитет.
Платная консультация
Ксения 2023-03-01 07:14
Сдала на антитела
Это хороший результат?