Ревакцинация АДС-М взрослому — 2 или 3 введения?

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день.
Работодатель отправил на ревакцинацию от дифтерии и столбняка (АДС-М)
Последний раз прививался в 2006 году в возрасте 16 лет, т. е. прошло более 10 лет.
Сделали первое введение, через месяц второе. И тут у разных терапевтов и медсестер начали расходиться мнения — нужно ли третье введение или нет (кажется, через полгода по плану).
Помогите разобраться в этом вопросе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 21:32
Здравствуйте.
Два достаточно