Рецидивируюший цистит у женщин
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит, псориаз
Здравствуйте, меня мучает цистит уже 20 лет. Лечилась у разных специалистов. Но все время рецидив. Была ремиссия 2-3 года после лечения антибиотиками (при обнаружении кишечной палочки). Но в последнее время ремиссии нет. Рецидив сразу при отмене лекарств. Сдавала мочу на чувствительность, обнаружили энтерококи. Врач назначал тот антибиотик, к которому была чувствительность. Но не помогает. Крайний раз врач назначил обильное питьё, чередовать канефрон и уролесан полгода. В связи с тем, что анализ мочи хороший, а рецидивы ежедневно. Я все сделала, прошло полгода. При отмене лекарств, все повторилось.
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Екатерина Шелонина 2021-07-20 09:39
Добрый день. Я уже делала цистоскопию лет 10 назад. Врач сказал, что все в порядке. Или необходимо повторить?
Екатерина Шелонина Спасибо большое за ответ. Я могу как сделаю, Вам написать для платной консультации.