Рецидивируюшие ларингиты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, подскажите какие анализы можно сдать чтобы выяснить причину постоянных ларенгитов. Ребёнку 1,5 года 4 раза болели ларенгитом с температурой 40, и были приступы стеноза. Последний раз пили 7 дней антибиотик флемоксин, в результате кашель стал влажнее но не совсем прошёл.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-25 16:19
Ольга! Причиной ларингита являются как бактерии, так и вирусы. У детей нужно проводить лечение всегда противовирусными и антибактериальными препаратами совместно с первого дня. Лечение всегда вы должны заканчивать проведением лечебных процедур в физ. Кабинете - УВЧ, Электрофорез на грудную клетку, соляная палатка.