Рецидив Взк кровь

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВЗК форма проктит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ранее к вам обращалась. У меня ВЗК форма проктит, выявили год назад. Пролечилась, весной сделала сигмоскопию всё идеально- ремиссия. Была на поддерживающей дозировке, свечи салофальк 1-2 грамма в неделю. Сейчас осень и опять кровь (Это какой то бег по кругу. Скажите пожалуйста, как теперь лечиться? Как долго должна быть поддерживающая дозировка? Т к как только отменяется салофальк или снижается дозировка, у меня рецидив(Буду Вам очень благодарна за ответ! ????
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-25 10:33
Залина! Обязательно перед лечением сдавайте кал на копрограмму, кал на кальпротектин, ОАК. Т. к. пришел рецидив, то конечно переходите на дозы, того лечения, которое у вас было в начале выявленного ВЗК. По другому нельзя. Пересмотрите свои назначения по препаратам, они у вас есть.