Ретрохориальная гематома
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на УЗИ увидели ретрохориальную гематому 16*5, срок 10 недель. Это большая гематома? Опасно? Прописали вобэнзим пью по 4т 3 раза в день. Поможет? Не могу расшифровать показания 16*5, поясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответы на мои вопросы. Очень переживаю.
3 ответа
Добрый день. Александра.
Нет, это не большая. Гематома и если нет жалоб, то в госпитализации и особом лечении нет необходимости. Она должна рассосаться. По поводу вобэнзима, то на гематому он никак не влияет.