Ретиналамин дозировка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моей маме назначили Ретиналамин внутремышечно. Какая дозировка бывает у препарата Ретиналамин? Я нашла только 5мл. Ей кажется, что сказали 0,2. В рецепте ничего нет. Как правильно? К врачу возможности сейчас идти нет. И чем его лучше разводить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-15 14:05
Здравствуйте. Вы не могли купить 5 мл ретиналамина, т. к. это порошок. Содержимое флакона растворяется в 1-2: мл воды для инъекций, физ раствора или новокаина и вводится внутримышечно или парабульбарно.