Дозировка миднимакса ребенку 9 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет. Диагноз спазм аккомодации, миопия слаб. Степени. На один глаз -2, на другой -1,75. Врач назначил капать мидримакс 3 раза в день на 5 дней. Везде пишут, что капают один раз на ночь. Не слишком ли много 3 раза в день? Это ведь не безобидная водичка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше капать 1 раз на ночь. Нет смысла их так много лить, они действительно, не являются водичкой. Если врвчу нужен именно стойкий длительные эффект, то лучше уж атропин. Его один раз закапал и 3-5 дней держится эффект