Ретенционное Образование
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 июня была гистероскопия (полип) и лапароскопия (проверка труб) , трубя проходимы, есть очаги эндометриоза, с 7 июня начала пить визанну 2 пачки, после первой пачки сделала узи, патологии нет, все нормально! Закончила вторую пачку 1 августа б, была последняя таблетка, 5 августа видимо начались месячные, были 5 дней! 11 августа, на 7 дц сделала опять Узи, результаты: правый яичник, структура изменена за счёт анэхогенного образования округлой формы 26 мм, и у нижнего полюса яичника анэхогенное Образование 17*14, неровный внутренний контур- гидросальпингс? Заключение: ретенционное Образование правого яичника, не исключается гидросальпингс справа! Подскажите пожалуйста, что это за Образование, страшное ли оно? Может ли за месяц измениться так все по узи? Может ди это после визанны? Заранее спасибо! Это не злакачественное?!
1 ответ
Добрый день, образование в области правого яичника может быть функциональной кистой, такие кисты рассасываются после окончания менструации, поэтому вас следует повторить узи после месячных. Расширение маточной трубы может быть за счет скопления жидкости в трубе, при этом она становится не проходимой. Вам следует повторить узи после месячных, результаты в виде фото перешлите на сайт