Рентген ШОП подвывих?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: Год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. По рентгену ШОП у нас выявлено неравномерность ширины щели центрального сустава С1-С2— подвывих. С рождения была подвопросом кривошея. Ребенок постоянно избегает держать голову прямо вертикально, в бок поварачивает. При этом горизонтально голову прекрасно на весу удерживает. При вертикализации дергается как от боли. У нас проблема в шее?
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Ваш ребенок требует клинической диагностики с осмотром у невролога. Рентген в данном случае ничего категорично не определяет отдельно от всего
Валентина 2018-11-25 12:10
Спасибо за ответ, с обследованием ребенка у невролога понятно, неясно с шейными позвонками все нормально или есть вероятность, что они травмированы?
Это не выглядит последствием травмы