Рентген пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит большой палец при сгибании и разгибании. В состоянии покоя болей нет. Травм не было. Месяца полтора назад была ангина стрептококковая, думаю, возможно, осложнения пошли на суставы. Но на рентгене врач сказал отклонений нет. Посмотрите, пожалуйста, снимки и вы. Правда ли это?
Теги: нарост на кости пальца
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-28 18:29
Добрый день, Татьяна. Костной патологии у Вас нет, большего рентген не скажет.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-29 08:08
Нина Викторовна, а синовит рентген показывает? Растяжение мышц? Воспаление синовиальной оболочки? Или это на КТ только видно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-29 08:38
Нет, не покажет. Рентгенолог может предположить патологию по косвенным признакам в сравнении со здоровой рукой. МРТ более информативно в диагностике заболеваний мягких тканей и суставов.