Ренгент, кровь

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын заболел 26 декабря, легкие были чистые, сегодня прошли ренгент и сдали кровь, посмотрите, пож-та, кашель все еще есть. Какие лекарства пить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте! Надо пить Флюдитек 5 мл х 3 раза в день в течение 5 дней. Делать ингаляции с физ раствором х 3 раза в день в течение 5 дней
Айгуль 2022-01-19 13:34
А что у нас по ренгенту и анализу, пневмония или бронхит?
Просто мы в октябре всей семьей переболели ковидом, сын просто соплями переболел и не чувствовал запахи и вкусы.
Айгуль 2022-01-19 13:37
И у нас есть проводные хрипы, 2 день делаем ингаляцию с беродуалом 17 капель и 2 мл физраствора
Признаки бронхита. Да, беродуал можно ингалировать
Айгуль 2022-01-19 16:13
А может антибиотики нужны, раз по снимку бронхит и хрипы?
Не всегда бронхит лечится антибиотиками. Обычно помогает обильное питьё и ингаляции. Если не поможет это то подключить антибиотики например Амоксиклав или Сумамед в возрастной дозировке
Айгуль 2022-01-19 17:09
Вот только пришли остальные показатели анализа, посмотрите, пожалуйста.
Айгуль есть признаки острой вирусной инфекции