Ренгенологическое исследование
Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, последствия перенесенного ишемического инсульта.
Здравствуйте, получила результат исследования подскажите как к нему относиться и что делать дальше.
Заранее спасибо.
Протокол:
Бариевая взвесь, введенная ретроградно, свободно заполняет все отделы толстой кишки. Контуры кишки
четкие, гаустрация сохранена, стенки эластичны, смещаемость всех отделов в достаточном объёме. Купол
слепой кишки четкий, расположен у входа в малый таз. Отмечается контрастирование аппендикулярного отростка
на протяжении около 26 мм, просвет его около 9 мм.
После опорожнения контрастная масса и газ частично сохраняются в восходящем и поперечном отделах
ободочной кишки, в левых отделах складки слизистой продольные, неравномерные, умеренно утолщены.
Заключение*:
Рентгенологические признаки хронического колита, дискинезии аппендицикулярного отростка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-13 11:24
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! При рентгеновском обследовании выявлены признаки воспаления толстой кишки, нарушение моторики аппендикулярного отростка. Изменения умеренные, нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения - соблюдение диеты, приём препаратов. Назначения делаются в зависимости от жалоб, результатов предыдущего лечения.
1