Ремиссия, обследование, лечение

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВЗК, форма проктит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Два года назад поставили диагноз ВЗК, форма проктит. Лечилась свечами месалазин по 1 гр утром и вечером длительно. Полгода на поддерживающей терапии, по 1 г один раз в субботу и в воскресенье. Сдала анализы+ сигмоскопия. Посмотрите пожалуйста. Чувствую себя хорошо. Как дальше мне продолжать лечение и что делать? Боюсь перестать ставить свечи, чтобы не было обострения! . . Далее ещё три фото результатов!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2024 года

5 ответов

Залина 2024-03-19 18:29
Анализы
Залина 2024-03-19 18:31
Анализы+
Залина 2024-03-19 18:31
Анализы+1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-22 10:18
Залина! Все показатели обследований+видеоэндоскопия с положительными значениями. Но, есть незначительные отклонения. Это снижено количество нормальной кишечной палочки и есть дрожжеподобные грибы в кале в незначительном количестве, в одной из копрограммы. У вас в этом списке обследования нет анализа кала на кальпротектин. Сдавайте его и присылайте. Диета остается стол №4 по Певзнеру, проходите курс приема капли Хилак-форте во время еды по 30 капель в 50 мл кипяченой воды, мелкими глотками во время еды. Курс 14 дней. Пропейте к. Флуконазол 50 мг 1 раз утром, курс 10 дней. Бифидумбактерин сухой во флаконах по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней, затем по 5 дозе 1 раз в день, курс 14 дней. Разводить по инструкции к препарату. Принимать за 30 минут до приема пищи. За свечи решим, когда пришлете анализ на кальпротектин. Пока оставляйте по 1 свече 1 раз в неделю.
Платная консультация
Залина 2024-03-22 10:40
Здравствуйте, Елена Владимировна. Все эти препараты одновременно принимать или по очереди?