Ректовагинальный свищ после лучевой терапии как с этим жить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Танзелит, пиелонефрит, онкология шейки матки
Здравствуйте, помогите пожалуста! У меня ректовагинальный свищ! Я онко больная, прошла лучевую терапию и химию, после лучей через пол года у меня открылся свищ ректовагинальный операцию не делают так как сильно низкие лейкоциты, лейкоциты поднимают они держутся только 3.4 дня. Со свищём хожу уже год. Подскажите пожалуйста как долго можно ходить и жить со свищём? Это опасно? Свищ уже большой! " врачи говорят что много рубцов. Если сделают операцию и выведут стому есть вероятность того что свищ не заживёт? и стому поставят на всю оставшуюся жизнь? Спасибо большое за то что нас лечети и помогаете!
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 18:23
Здравствуйте, лечение ректовагинальных свищей только оперативное. Первым этапом накладывают стому, а затем иссекают свищ, после чего закрывают стому.