Рекомендации врача по лечению ИППП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, почти год назад были обнаружены ИППП, а именно гарднерелла и уреаплазма уреалитикум. Все пролечила антибиотиками, несколько раз потом сдавала повторные анализы в течение этого года, все чисто. Дело в том, что обратилась к врачу почти сразу после того, как молодой человек ушел в армию. Читала, что это чисто женские инфекции, мужчина может быть только переносчиком от одной женщины к другой, а у самого мужчины быть не может. Вопрос: нужно ли молодому человеку после того, как он вернется в скором времени, тоже обследоваться и лечиться или в течение такого длительного времени и отсутствии половых контактов эти инфекции сами по себе пропадают у мужчин и в этом просто нет смысла?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-19 16:44
Здравствуйте Юлия. При обнаружении любого ИППП лечение показано обеим партнерам одинаковыми антибиотиками.
С течением времени эти заболевания никуда не исчезают, а наоборот, переходят в хроническую форму. Поэтому вашему половому партнеру необходимо очно обратиться к врачу и пройти полноценное обследование.
Юлия 2020-09-19 17:14
Спасибо большое! Партнер знал о моих результатах с самого начала, но не думали, что это так серьезно и по мужской части, я то быстро вылечилась, а у него уже получается может быть и запущенная ситуация. Будем разбираться! Благодарю вас!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-21 12:22
Пожалуйста, здоровья Вам.