Рекомендации при переломе кубовидной кости

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получил перелом 02.01.21 краевой перелом кубовидной кости левой ноги наложили лангет на приём 8 числа, затем 11января наблюдали отёк как спадает, врач прописал таблетки для крови на 14дней и горизонтальное положение с поднятой ногой, ступать запретил, пальцами шевелить порекомендовал, нога отекает сразу как только опускается, что бинты натягиваются. 15 января прием пришёл врач сменился даже смотреть не стал, на приём 29января закрыть бол. Лист, ничего не сказал что мне нужно делать, все мои вопросы остались без ответа! Вопрос к вам что мне нужно делать эти две недели, какие упражнения или как ногу нагружать пока в гипсе, хочу услышать ваши рекомендации действий, быстрее вернуться на ноги? Спасибо
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-18 13:47
Присланные фото рентгенограмм недостаточно информативны (низкое качество) для формирования рекомендаций.
Иван 2021-01-20 20:43
Здравствуйте. Всё что есть, простите. Какие рекомендации при подобных перелома есть? Можно ли ступать на ногу или как то разрабатывать можно в гипсе, помимо шевелением пальцами?!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-22 10:58
Дать обсонованные и конкретные рекомендации в подобных случаях на основании фотографий низкого качества - нереально.