Регулярные высыпания вокруг глаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит кожи головы
Здравствуйте,
Беспокоят регулярные высыпания в виде красных мелких пятен без зуда в области глаз (началось со внешнего уголка глаза, потом на веках и под глазами). Высыпания начались четыре месяца назад, с перерывами в две недели. Немного помогает мазь Oxycort (активное вещество: окситетрациклин, гидрокортизон), но не на долго. Анализы крови были сделаны за два месяца до первых высыпаний. Результаты анализов были в порядке, кроме недобора витамина D, который я принимаю в виде капсул вот уже 5 месяцев.
С данной проблемой была у дерматолога, но мне сказали что это просто обострение дерматита (контактный дерматит), но как избавиться от этой проблемы?
За каждый ответ что это может быть и как с этим бороться буду благодарна.

С уважением,
Алена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 16:17
Добрый день.

Вы решили свою проблему?