Регулон и положительный тест
Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Принимала ОК Регулон в течении 6 месяцев. Закончила в сентябре. Месячные регулярно без задержек после отмены ОК. По графику месячные должны были прийти 3 декабря. 5 декабря сделала 2 теста на беременность оба положительные, хотя с мужем всегда предохраняемся с помощью презервативов и я контролирую процесс чтоб не было всяких "утечек" и в этом месяце все было отлично без проблем, после ПА всегда подмываюсь тщательно, не форточкой же надуло. Сегодня сделала ещё 1 тест, полоска уже мутнее.
Вопрос может ли тест показывать ложноположительный результат при отсутствии беременности, если может то в каких случаях? Например на фоне отмены ОК?
И если это беременность достаточный ли срок прошёл после отмены ОК для беременности.
3 ответа
Добрый день.
Прием ОК ни при чем. Вероятнее всего есть беременность.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Наталья1995 2018-12-06 15:50
А не маленький срок прошёл для беременности после отмены ОК?